Город В первом матче полуфинала «Рубин» разгромил пермского соперника

В первом матче полуфинала «Рубин» разгромил пермского соперника

Сегодня, 3 апреля, тюменский хоккейный клуб «Рубин» провел первый матч в 1/2 финала плей-офф ВХЛ. В рамках этой стадии розыгрыша Кубка Братины сибиряки в гостях играли с пермским «Молотом-Прикамье». Подопечные Мисхата Фахрутдинова стартовали очень удачно и одолели соперника с крупным счетом – 5:1, сообщает пресс-служба тюменского клуба. Счет гости открыли на шестой минуте – с передач Дениса Ячменева и Александра Горшкова отличился Сергей Севостьянов. А после перерыва голкипер «медведей» Евгений Аликин капитулировал во второй раз. Гол организовали представители первого звена гостей: Дмитрий Алтарев, который зажег красный свет за воротами соперника, и автор результативного паса Станислав Голованов. Вскоре пермяки все-таки ответили «рубиновцам».

Точку в удачной комбинации, организованной в большинстве, поставил Вячеслав Ушенин. Но гости не растерялись и еще два раза огорчили оппонентов в этом периоде. Сначала шайбу в сетку послал Александр Незнамов, а затем расторопнее всех на пятачке оказался Максим Юшков. Баллы за результативные передачи в этих атаках заработали Голованов, Алтарев и Дмитрий Трусов. Третий период прошел в бесплодных попытках хозяев изменить ситуацию. В начале отрезка пермяки были близки к тому, чтобы сократить отставание, однако уверенно сыграл голкипер тюменцев Денис Франскевич. В концовке матча игроки обеих команд то и дело отправлялись в штрафной бокс, но особой грубости на площадке не возникало. Логическим завершением стала пятая шайба, которую Горшков неожиданным дальним броском отправил в сетку за 37 секунд до финальной сирены. Второй поединок серии состоится в Перми завтра, 4 апреля.