Город Игроки «Тюмени» забили четыре мяча «Мытищам»

Игроки «Тюмени» забили четыре мяча «Мытищам»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 2 апреля, добился второй подряд победы в рамках чемпионата российской Суперлиги. Подопечные Маркуса Сорато не испытали особых проблем в поединке с подмосковными «Мытищами» – 4:0.

В начале встречи гостям удалось запереть черно-белых на их половине площадки. В итоге бразильский легионер «Мытищ» Женарио угодил в стойку ворот Греуто. Вскоре тюменцам удалось подавить атакующий натиск подмосковных футболистов, открыв счет на пятой минуте. Артем Антошкин выполнил своевременный прострел на дальнюю штангу, откуда Сергей Чухрий внес мяч в ворота Геннадия Гарагули – 1:0. Позже вратарь «Мытищ» сделал роскошный подарок Афранио, который 3 апреля отпразднует свой 43-й день рождения. Гарагуля умудрился проиграть верховую дуэль невысокому бразильцу, и тот головой переправил мяч в сетку.

МФК «Тюмень» – МФК «Мытищи» – 4:0. Голы: 1:0 – Чухрий, 4; 2:0 – Афранио, 10; 3:0 – Батырев, 30; 4:0 – Греуто, 45.

Как отмечает АСН «Тюменская арена», гости много времени проводили в атаках, но им всем немного недоставало лоска. Чаще всего подмосковные футболисты пытались в одиночку решать моменты, поэтому фортуна упорно отворачивалась от них. А черно-белые отвечали молниеносными контратаками.

После перерыва сценарий матча не претерпел особых изменений. На 30-й минуте с очередной результативной передачи Антошкина забил Андрей Батырев – 3:0. В свою очередь, все атаки «Мытищ» резко тормозили после перехода центра площадки. Гости попытались было растянуть оборону сибиряков при помощи пятого полевого футболиста, но вместо этого получили гол в пустые ворота после прицельного выстрела Греуто. Бразильский голкипер «Тюмени» выдал третий сухой матч в чемпионате, и второй раз он оставил свои ворота в неприкосновенности именно в поединке с представителями Подмосковья.