Город Тюменские моржи завоевали в финской проруби шесть медалей

Тюменские моржи завоевали в финской проруби шесть медалей

Награды различного достоинства завоевали тюменские моржи на чемпионате мира, который прошел в Финляндии. Так, абсолютный чемпион и рекордсмен России 2013 года на дистанции 100 метров Нияз Баширов, представляющий клуб зимнего закаливания «Кристалл», завоевал бронзу на отрезке 450 метров.

Тюменец Альберт Сабиров выступил еще успешнее. Проплыв 450 метров за шесть минут и две секунды, он завоевал золото. Еще одну награду – бронзовую – он взял в заплыве 25 метров.

Лучший результат среди тюменок (8 минут 14 секунд) в Финляндии показала Ирина Пуртова из клуба «Ювента». Благодаря этому сибирячка завоевала серебро. Второе место в своей категории заняла и представительница тюменского «Акваспорта» Любовь Борисова. Ее коллега по клубу Александра Замчевская добавила в копилку наших спортсменов бронзу.