Город Тюменским школьникам рассказали о событиях в Крыму

Тюменским школьникам рассказали о событиях в Крыму

В тюменских школах прошли классные часы, посвященные событиям в Крыму. В начале недели рекомендации организовать такое мероприятие поступили во все образовательные учреждения города от департамента образования.

Классные часы прошли в понедельник и во вторник. Как сообщили в пресс-службе департамента, они рекомендовали сделать это первым уроком первой и второй смен для всех учащихся. Рассказать о крымских событиях и истории полуострова доверили классным руководителям.

Официальной целью таких мероприятий названы: осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков. Кроме того, как отмечают в ведомстве, главное – не столько информирование учащихся по указанной теме, а сколько их включенность в осмысление и анализ исторических событий, объединяющих народы России и Крыма. Добавим, такие классные часы проходят во многих городах страны.

Как поделились с корреспондентом 72.ru родители тюменских школьников, их детям рассказывали о том, какую историческую связь имеют Крым и Россия.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем