Город Порошок, которым могли отравиться чиновники ХМАО, отправили в Тюмень

Порошок, которым могли отравиться чиновники ХМАО, отправили в Тюмень

Неизвестный порошок из анонимного конверта, который поступил в отдел по обращению граждан в администрацию ХМАО, специалисты Роспотребнадзора Югры отправили в Тюмень для исследования в лабораторию.

Напомним, письмо без обратного адреса в администрацию ХМАО пришло в пятницу, 28 марта. После вскрытия конверта в присутствии полицейских чиновники администрации обнаружили в нем неизвестный белый порошок. Как сообщается на сайте «Российской газеты», 13 сотрудников, находившихся в помещении, решено было госпитализировать в инфекционное отделение одной из больниц. Туда же были направлены и пять полицейских, присутствовавших при вскрытии таинственного конверта.

«Такой инцидент действительно имел место, – передает «Российская газета» слова пресс-секретаря губернатора ХМАО Елены Шумаковой. – Действовали, как и положено в таких случаях, по регламенту. Сейчас все 18 человек находятся под наблюдением врачей. После инцидента была проведена учебная эвакуация из здания администрации.

Что за вещество находилось в конверте, пока неизвестно. Как и то, кому и зачем понадобилось отправлять такое послание. По словам Шумаковой, ранее подобных инцидентов в правительстве ХМАО никогда не было. Ведется расследование.

Фото: Фото с сайта Хpats.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем