Город Специалисты изучат, на что тюменцы тратят свое время

Специалисты изучат, на что тюменцы тратят свое время

В Тюмени и на юге области с 12 по 28 апреля пройдет социологическое исследование использования населением суточного фонда времени. Это понятие включает в себя рабочее время, время на ведение домашнего хозяйства, на работу в личном подсобном хозяйстве, на садовом, дачном и других земельных участках, на воспитание детей, удовлетворение физиологических потребностей и другое.

В исследовании примут участие 56 случайно отобранных домохозяйств в Тюмени, Тобольске, Ишиме, а также в районах. Специально обученные интервьюеры проведут опрос по квартирам. Для этого разработаны две анкеты: семейная и индивидуальная. В первой тюменцы ответят на вопросы о составе своей семьи, об условиях жизни, о наличии подсобного хозяйства, источниках доходов, оценке материального положения, запасах и источниках поступления продуктов питания. Каждого участника исследования старше 15 лет опросят по индивидуальной анкете. В ней он расскажет о социальном положении, уровне образования, состоянии здоровья. Кроме того, все члены семей от 12 лет заполнят дневник использования времени, где расскажут о своих видах занятий в течение суток в будни и в выходные дни.

Как сообщили в Тюменьстате, все полученные сведения конфиденциальны и не будут разглашены. При обработке их обезличат. Итоги исследования предназначены для решения демографических и социальных проблем.

Домохозяйство (дворохозяйство, крестьянский двор, домашняя группа, хозяйственная группа) — обособленная ячейка общества, в рамках которой происходит производство общественного продукта, его потребление, а также воспроизводство рабочей силы.

Фото: Фото с сайта Ohiocitizen.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем