Город Преступник, совершивший разбой в Тюмени, гастролировал по всей стране

Преступник, совершивший разбой в Тюмени, гастролировал по всей стране

Серийному разбойнику, совершившему нападение на кредитную организацию в Тюмени и гастролировавшему по всей России, на днях предъявили обвинение.

Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, 6 января в помещение кредитной организации областной столицы ворвался неизвестный, который, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрал у кассира 19 тысяч 950 рублей. Мужчина не скрывал своего лица, однако в поле зрения камеры старался не попадать. Пробыв в помещении считанные минуты и забрав деньги, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Выйдя из шокового состояния, потерпевшая обратилась к стражам порядка.

Сотрудники тюменской полиции установили местонахождение подозреваемого – Волгоград. В ходе поисковых мероприятий стало известно, что последнее нападение он совершил в Воронеже. Благодаря переданной тюменскими оперативниками информации подозреваемого задержали воронежские коллеги.

Выяснилось, что 26-летний ранее судимый житель Алтайского края совершил ряд аналогичных разбойных нападений на кредитные организации в Уфе, Челябинске, Казани, Ижевске и Перми. Сразу же после совершения преступлений злоумышленник переезжал в другой город. Похищенные суммы составляли от 10 до 70 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом. Сотрудники полиции продолжают проводить комплекс следственных мероприятий, направленных на установление его причастности к совершению других преступлений.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем