Город Экс-главу администрации сельского поселения осудят за мошенничество

Экс-главу администрации сельского поселения осудят за мошенничество

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшей главы администрации Кулаковского муниципального образования 57-летней Людмилы Власенко. Она обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Как рассказали в прокуратуре Тюменского района, глава администрации Кулаковского муниципального образования Власенко проживала в селе Луговое. Несколько лет назад чиновница обнаружила в населенном пункте свободный земельный участок. По версии следствия, женщина, используя свое служебное положение, решила незаконно оформить землю в свою собственность.

По указанию чиновницы ее подчиненная внесла задним числом в похозяйственную книгу за 1991-1996 годы сведения о том, что приглянувшийся Власенко земельный участок находится у нее на праве бессрочного пользования. Супруг чиновницы получил выписку из этой книги и в сентябре 2010 года зарегистрировал право собственности на участок площадью 0,14 гектара, на котором впоследствии был построен дом.

В результате противоправных действий Власенко администрации Тюменского района, которая была наделена полномочиями по распоряжению земель, был причинен ущерб в размере более 121 тысяч рублей.

Правоохранительные органы выявили преступление в ноябре 2013 года.

Санкция части 3 статьи 159 УК РФ предусматривает штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем