Город Победители конкурса татарской молодежи получат сертификаты на машины

Победители конкурса татарской молодежи получат сертификаты на машины

В субботу, 29 марта, в Доме культуры «Железнодорожник» в Тюмени состоится финал VII открытого регионального конкурса «Себер Йолдызы» («Звезда Сибири») и «Татар Егете» («Джигит»). Начало – в 17:00.

В этот день на сцене ДК себя покажут 14 участников: семь татарских девушек и семь парней. Как отметила директор Центра татарской культуры Тюмени и руководитель творческого проекта Лилия Каримова, они планируют сделать конкурс зрелищным, современным и динамичным шоу, но не забудут и о национальных традициях.

В этом году финал состязания поставлен на музыку композитора Салиха Сайдашева. Творческие номера будут разными, но все объединены одной темой – классическая музыка. Специальным гостем мероприятия станет эстрадный певец Раяз Фасихов. Артист войдет в состав жюри конкурса. Возглавит работу компетентного жюри председатель исполкома Конгресса татар Тюменской области Ринат Насыров.

Все участники финала получат специальные подарки от спонсоров мероприятия. А победителей конкурса ждут главные призы – сертификаты на приобретение автомобилей, сообщили в Комитете по делам национальностей Тюменской области.

Впервые на сайте проекта пройдет онлайн-трансляция финала «Звезда Сибири» и «Джигит». Все желающие смогут не только посмотреть, но и проголосовать за понравившегося участника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем