Город Полиция: генерала Корнеева не уволили, он в отпуске

Полиция: генерала Корнеева не уволили, он в отпуске

В Управлении МВД России по Тюменской области развеяли слухи об увольнении главного полицейского региона Михаила Корнеева. Как стало известно из достоверных источников в правоохранительных органах, официальных распоряжений о его отстранении не поступало, в настоящее время генерал Корнеев находится в отпуске. Его обязанности временно исполняет Сергей Сидаш.

Напомним, информация об увольнении начальника УМВД России по Тюменской области появилась в СМИ после того, как в минувшую субботу, 22 марта, депутат госдумы Александр Хинштейн разместил в своем микроблоге Twitter сообщение: «Вчера на закрытой части коллегии МВД объявили о снятии начальников Тюменского и Курского УМВД за плохую работу. Генералы Корнеев и Потапов». Позже Хинштейн написал там же, что судьбу высокопоставленных полицейских решит администрация президента. «Отставки – прерогатива президента. Скоро будет приказ», – уточнил депутат.

Вскоре после этого в некоторых СМИ появились сообщения о том, что Корнеев уже попрощался с личным составом и уехал из Тюмени. В местной полиции этого не подтвердили.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем