Город Якушев: в вопросе создания культурного холдинга держу руку на пульсе

Якушев: в вопросе создания культурного холдинга держу руку на пульсе

Сегодня, 21 марта, губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел торжественный прием, посвященный празднованию Дня работника культуры.

Поздравляя и приветствуя участников встречи, глава региона рассказал об основных планах и проектах, которые в настоящее время реализуются в этой сфере, сообщает его пресс-служба. Речь шла о развитии музейной работы и демонстрации уникальных фондохранилищ региона и самобытной истории нашего края широкой аудитории, а также о завершении реконструкции ДК «Нефтяник», где график окончания работ сдвинулся из-за недобросовестного подрядчика.

Затронул губернатор и тему строительства краеведческого музея, проект которого был заложен еще в 90-х годах и вскоре будет доведен до логического завершения. «Главное, сделать не только красивые стены, а современную интересную начинку с применением интерактивных технологий», – подчеркнул глава региона.

Он также рассказал о планах создания единственного в России музея истории царской семьи, модернизации частного музея имени Григория Распутина и развития туристической инфраструктуры на его территории.

Прокомментировал глава региона и тему создания театрально-концертного объединения, подчеркнув, что этот процесс ни в коей мере не повлияет на творческую составляющую коллективов. Его главная цель – развитие материально-технической базы и повышение заработной платы творческих работников.

«В этом вопросе держу руку на пульсе постоянно, если будут перегибы на местах, прошу меня информировать. Этот процесс объединения не должен ни в коей мере повлиять на реализацию тех творческих задач, которые наметили коллективы», – обратился к собравшимся Владимир Якушев.

В завершение встречи 33 деятелям культуры региона вручены почетные грамоты и благодарности Министерства культуры РФ и губернатора Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем