Город Бывший заключенный провел на свободе несколько дней и убил знакомого

Бывший заключенный провел на свободе несколько дней и убил знакомого

В Тюменской области задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве приятеля. Как рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ, позавчера, 19 марта, в доме, расположенном на улице Совхозная в Заводоуковске, обнаружили тело 44-летнего мужчины с колото-резаной раной груди.

В ходе работы стражи порядка установили личность человека, причастного к преступлению. Им оказался ранее судимый безработный 21-летний местный житель. По данным следствия, 17 марта он вместе с двумя знакомыми выпивал дома у 44-летнего приятеля. В ходе застолья один из гостей взял со стола нож и шутя пригрозил хозяину, что зарежет его. А 21-летний парень, ранее судимый за кражу и угон, освободившийся из мест лишения свободы меньше недели назад, воспринял шутку всерьез, выхватил нож и ударил им собутыльника в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте, а пьяные гости разошлись по домам. Тело убитого обнаружил сосед, который пришел проведать приятеля.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». В ближайшее время будет решен вопрос о заключении обвиняемого под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем