Город Оштрафованные тюменцы задолжали государству больше 2,5 миллионов

Оштрафованные тюменцы задолжали государству больше 2,5 миллионов

Сегодня, 21 марта, в Тюмени завершается профилактическая акция «Дебитор», в рамках которой полицейские привлекают к ответственности тех, кто не оплатил штрафы.

За время мероприятия, стартовавшего 17 марта, за уклонение от исполнения административного законодательства выписано 60 протоколов, а в службу судебных приставов для принудительного взыскания долгов направлено 923 постановления на общую сумму более 95 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

«К началу акции подсчитано, что тюменцы задолжали государству более двух миллионов 600 тысяч рублей – эта сумма сформировалась из 6231 неоплаченного штрафа. С 267 тюменцев на настоящий момент взыскано более 155 тысяч рублей. Также неплательщикам в рамках операции в качестве предупреждения направлено более 1400 извещений», – рассказала пресс-секретарь тюменской полиции Александра Малыгина.

В мероприятии кроме сотрудников Центра исполнения административного законодательства приняли участие участковые, инспекторы ПДН, представители ГИБДД, ППС и вневедомственной охраны, а также службы судебных приставов.

Согласно действующему законодательству, срок оплаты штрафа составляет 60 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем