Город Тюменским полицейским выдадут планшеты

Тюменским полицейским выдадут планшеты

Полиция Тюмени планирует в текущем году установить в разных районах города еще 112 камер видеонаблюдения. Об этом сегодня, 19 марта, на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению гордумы рассказал заместитель начальника Управления МВД России по Тюмени Владислав Шуляк. «В рамках проекта «Безопасный город», который реализуется не первый год, мы устанавливаем камеры в различных районах. Но происходит это в основном там, где уже есть оптико-волоконные линии. Благодаря этому удается сэкономить средства, которые пришлось бы потратить на прокладку новых проводов. Например, строящиеся микрорайоны оборудовать камерами легче, потому что там необходимые коммуникации уже есть. А вот в такие удаленные места, как Антипино, придется тянуть кабель. Перечень объектов, которые в этом году будут оборудованы камерами, мы утвердим в конце марта», – отметил Шуляк.

Кроме того, он сообщил, что пока не получается запустить видеонаблюдение на набережной: камеры установлены, но нужно решить технические вопросы. Поэтому туда для обеспечения порядка и борьбы с хулиганами и вандалами выходят наряды ДПС, а неподалеку дежурят инспекторы ДПС и вневедомственной охраны. Также раз в день на набережную приезжает кто-то из руководящего состава городской полиции, чтобы лично проследить за ситуацией.

Кроме новых камер в городе в этом году появятся 10 комплексов «Гражданин – Полиция», а личный состав ведомства получит 310 планшетных компьютеров, с помощью которых стражи порядка смогут дистанционно подключаться к Центру управления силами и средствами городского УМВД России.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем