Город Пьяный тюменец «заминировал» здание из-за обиды

Пьяный тюменец «заминировал» здание из-за обиды

Тюменские полицейские вчера, 17 марта, задержали местного жителя, сообщившего о ложном теракте. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, в 15:30 на телефон 01 позвонил неизвестный, который заявил, что в офисном здании на улице Кедровой заложена бомба.

По указанному адресу незамедлительно выехали кинологи, взрывотехники ОМОН и следственно-оперативная группа. Они эвакуировали находившихся в офисах людей, оцепили территорию и обыскали здание. Ничего подозрительного в ходе проверки специалисты не обнаружили. Позже полицейские установили личность мужчины, сообщившего о бомбе. Им оказался 45-летний ранее судимый за кражу тюменец. Вчера он пришел со своим другом в организацию, расположенную в здании на Кедровой, где приятель должен был получить деньги. Когда нетрезвым мужчинам расчет не дали, произошла потасовка. После тюменцы ушли и через некоторое время один из них взял телефон другого и позвонил на 01, а затем мужчины продолжили выпивать.

По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

За ложное сообщение об акте терроризма виновный понесет уголовную ответственность и возместит стоимость всех затрат на проведение операции по разминированию.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем