Город Бывший боец ОМОНа ответит за подготовку к сбыту «синтетики»

Бывший боец ОМОНа ответит за подготовку к сбыту «синтетики»

В Тюмени прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении бывшего стрелка моторизированного взвода ОМОН. Как сообщили в надзорном органе, 28-летний Алексей Заварзин обвиняется в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

18 ноября 2013 года сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности совместно с оперативниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области задержали Заварзина. Ранее к ним поступила информация о том, что боец ОМОНа через тайники сбывает наркотики, а 18 ноября он через курьерскую службу получит банковскую карту, на которую ему будут переводить деньги за незаконную деятельность. В ходе обыска, проведенного после задержания в служебной квартире Заварзина, стражи порядка обнаружили и изъяли 48 граммов синтетических наркотиков, фасовочные пакетики и электронные весы для взвешивания запрещенных веществ. По данному факту возбудили уголовное дело. 28 ноября Заварзина уволили в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Прокуратура округа утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд для рассмотрения по существу. Заварзину грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей либо без такового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем