Город Елена Ремезова завоевала второе золото Паралимпиады

Елена Ремезова завоевала второе золото Паралимпиады

Россиянки заняли весь пьедестал почета в заключительной лыжной гонке Паралимпийских игр в Сочи на пять километров. Тюменка Елена Ремезова пришла к финишу первой, обогнав свою главную соперницу – россиянку Михалину Лысову. Еще одна представительница Тюменской области Юлия Будалеева завоевала бронзу.

На финише Елена Ремезова призналась, что изначально настраивалась на борьбу с Лысовой, и была очень счастлива, когда поняла, что победила. Гонка далась ей очень тяжело, опережение составило лишь четыре секунды. Напомним, тюменке удалось обойти соперницу в гонке на 15 километров, на всех остальных дистанциях побеждала Михалина Лысова.

Отметим, что чуть ранее состоялась мужская гонка на 10 километров. Тюменец Станислав Чохлаев стал серебряным призером, уступив семь секунд канадцу Брайану Маккиверу. Третье место досталось французу Тому Клариону.

Напомним, сегодня в 20 часов по московскому времени состоится церемония закрытия Паралимпийских игр, где примет участие вся тюменская делегация.