Город Северный широтный ход: будет работа для тюменских специалистов

Северный широтный ход: будет работа для тюменских специалистов

Тюменская область готова оказать максимальную поддержку Ямалу в реализации государственной политики в Арктике. Об этом сообщил Владимир Якушев вчера, во время депутатских слушаний «О приоритетных направлениях развития Ямало-Ненецкого автономного округа в контексте реализации государственной политики в Арктике». Кроме губернатора Тюменской области в слушаниях приняли участие председатели и депутаты областного парламента.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, Владимир Якушев подчеркнул, что развитие Арктики является важной геополитической задачей. «Благодаря Сабетте Россия получит возможность транспортировать сжиженный газ, стать более независимой. У порта хорошая перспектива стать мощной транспортной артерией Севморпути. Наши регионы получают огромные возможности перемещать грузы на Восток, а это мощнейшее решение для всей транспортной инфраструктуры страны. Учитывая, что проекты реализуется на условиях ГЧП, возрастает роль региональных властей, межрегионального сотрудничества. Нам всем предстоит действовать сообща, заниматься лоббированием, рассказывать и доказывать федеральным структурам важность этих проектов», – сказал губернатор Тюменского региона.

В свою очередь, первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников отметил, что вместе с развитием Северного широтного хода будут развиваться и Тюменская область, и Югра. По его словам, социальный аспект Северного широтного хода проявится сразу же, на этапе начала строительства. От 18 до 20 тысяч рабочих мест, которые необходимо создать, будут, в основном, отданы специалистам не только Ямала, но и других регионов УрФО, в том числе и Тюменской области.

Фото: Фото с сайта органов власти ЯНАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем