Город Новые детские сады откроют в микрорайонах Тюмени

Новые детские сады откроют в микрорайонах Тюмени

Три детских сада заработают в Тюмени в 2014 года. Об этом на сегодняшнем заседании депутатской фракции «Единая Россия» облдумы сообщил координатор партийного проекта «Детские сады – детям» Николай Токарчук.

Так, в этом году в Тюмени планируется ввести в эксплуатацию:

  • детсад на 260 мест в 3-5 Заречных микрорайонах (срок ввода – второй квартал);

  • детсад на 340 мест в микрорайоне «Восточный-2» (срок ввода – четвертый квартал);

  • детсад на 280 мест в микрорайоне «Тюменский-3» по улице Николая Семенова.

Как сообщили в аппарате депутатской фракции «Единая Россия», в январе 2014 года правительство Тюменской области, администрация города и инвесторы подписали соглашения о строительстве:

  • детского сада на 280 мест в рамках реализации проекта по строительству жилья «Жилой комплекс «На Менделеева» в районе улицы Широтная – объездная дорога Тюмень–Омск, в границах улиц Дмитрия Менделеева – Николая Семенова – Николая Федорова (срок ввода в эксплуатацию – не позднее 31 декабря 2015);

  • детского сада на 260 мест в рамках реализации проекта по строительству жилья по адресу: объездная дорога Тюмень–Омск – улица Широтная – улица Монтажников – улица Линейная (срок ввода в эксплуатацию – не позднее 31 декабря 2015).

По мнению единороссов, реализация этих планов позволит обеспечить местами в дошкольных учреждениях 919 детей в возрасте от полутора до трех лет (562 – Тюмень, 300 – Тюменский район, 57 – Викулововский район).

Численность детей, посещающих детские сады в Тюменской области, – 93 тысяч 595 человек, что составляет 79% от численности детей, проживающих на территории региона.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем