Город Никита Фурсин не позволил «Томи» всухую обыграть «Тюмень»

Никита Фурсин не позволил «Томи» всухую обыграть «Тюмень»

Сегодня, 13 марта, футбольный клуб «Тюмень» выбыл из борьбы за Кубок России. Пройти в 1/4 финала ему помешала «Томь», выступающая в Премьер-лиге. Выездной матч команды Константина Галкина завершился победой томского коллектива со счетом 2:1.

Первый гол хозяевам удалось забить уже на 13-й минуте, несмотря на все сопротивления голкипера нашей команды Леонида Мусина. Выполнив несколько сейвов, он все же не уберег свои владения, и Корнел Салата забил. При этом тюменцы владели мячом немного дольше, чем их оппоненты, но это не помогло. Чаще все-таки атакам подвергались ворота гостей.

До перерыва «Томь» могла увеличить отрыв, но чуть сбавила темп. «Тюмень» же ничего значительного не показала.

Зато во втором тайме они навязали томичам борьбу и даже организовали опасную атаку. Но успехом их действия не увенчались. Зато представители элиты российского футбола развили свой успех – Ян Голенда выходил один на один с Мусиным, и наш вратарь был вынужден остановить его с нарушением правил. В результате арбитр назначил пенальти. К 11-метровой отметке вышел Игорь Портнягин. Он пробил в правый угол, а Мусин прыгнул в левый – 2:0.

На 80-й минуте болельщиков «Тюмени» ждал сюрприз. После подачи Андрея Павленко в штрафную соперника мяч в сетку ворот головой отправил Никита Фурсин – 2:1. Игроки нашей команды несколько оживились, но спасти ситуацию уже не смогли. В следующую стадию розыгрыша Кубка России вышла «Томь».

Напомним, в 1/8 финала наша команда вышла благодаря победе над «Зенитом» из Санкт-Петербурга (2:0), одержанной в октябре прошлого года на своем поле.