Город Тюменские оперативники изъяли у наркоторговцев 180 кг «синтетики»

Тюменские оперативники изъяли у наркоторговцев 180 кг «синтетики»

Следователи Тюмени вчера, 12 марта, возбудили уголовное дело по фактам организации преступного сообщества в сфере наркобизнеса. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, в результате оперативно-разыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска и Следственного управления, удалось пресечь деятельность преступной группы, в состав которой входили девять человек. Они занимались сбытом синтетических наркотиков в Тюмени и на территории ряда других субъектов России.

Так, в октябре-ноябре прошлого года, определив канал поставки и распространения наркотиков, тюменские оперативники обнаружили тайники в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Нижневартовске и Новосибирске. Там находились партии запрещенных веществ массой от 20 до 60 килограммов. В общей сложности стражи порядка изъяли тогда более 180 килограммов «синтетики».

В ходе расследования уголовного дела по фактам приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере полицейские установили одного из лидеров преступного сообщества – 19-летнего ранее не судимого жителя Московской области, его подельников, а также оптовых курьеров в регионах в возрасте от 19 до 38 лет.

Все девять фигурантов по решению суда заключены под стражу. Подозреваемым грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы и установление иных лиц, причастных к поставке и распространению наркотиков, продолжаются.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем