Город Известный автогонщик поделится с тюменцами секретами дрифта

Известный автогонщик поделится с тюменцами секретами дрифта

Встреча с трехкратным вице-чемпионом России по дрифтингу Никитой Шиковым состоится в областном центре 18 марта. Мероприятие пройдет в Институте транспорта Тюменского государственного нефтегазового университета (улица Мельникайте, 72, аудитория 320). Начало – в 13:00.

Известный гонщик поделится секретами дрифта, расскажет о своей спортивной карьере и о том, какие машины лучше всего подходят для соревнований, как правильно подготовить и настроить автомобиль.

Никита Шиков – один из самых талантливых гонщиков Российской дрифт-серии. Он увлекается спортом с детства. В школе занимался волейболом, потом выступал на соревнованиях за свой институт. Когда он узнал, что существует отдельный вид гонок, в котором основным действием является управление автомобилем в заносе, то заинтересовался дрифтом. С этого момента жизнь Никиты изменилась. Он купил свой первый автомобиль Toyota Altezza и начал участвовать в гонках. Вскоре он вошел в десятку лучших пилотов страны, а в 2009 году занял второе место в Российской дрифт-серии, рассказали в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Прийти на встречу с Никитой Шиковым смогут все желающие.

Дрифтинг зародился в Японии в 1970-х. Впервые за пределами Страны восходящего солнца соревнования провели в 1996 году на американской трассе Уиллоу Спрингс в штате Калифорния. После этого события новая дисциплина автоспорта стала активно распространяться по странам и континентам.

Фото: Фото с сайта Wallsave.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем