Город Поворачивать налево с Республики на Мельникайте теперь будут по стрелкам

Поворачивать налево с Республики на Мельникайте теперь будут по стрелкам

Сегодня, 12 марта, на светофорах на перекрестке улиц Республики и Мельникайте установили левоповоротные стрелки. Это сделано в рамках реконструкции центральной городской улицы. Как сообщили в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс», левый поворот с Республики теперь разрешен в прямом и обратном направлениях по сигналу дополнительных секций светофора. Выделены полосы и для поворота направо с Республики на Мельникайте. Движение по ним также регулируют стрелки.

В пресс-службе областной Госавтоинспекции отметили, что на этом перекрестке очень интенсивное движение, из-за чего часто возникали конфликтные ситуации при повороте водителями налево. Как сообщил начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения Управления ГИБДД по Тюменской области Алексей Агишев, теперь автомобили во всех направлениях через перекресток магистральных улиц будут двигаться бесконфликтно. Частично – с основным потоком транспорта, частично – в отдельной фазе, что поможет избежать аварийных ситуаций.

В настоящее время на улице Республики большинство перекрестков оборудованы левоповоротными и правоповоротными секциями, что увеличивает и пропускную способность центральной магистрали города. Так, недавно дополнительные поворотные секции появились на перекрестке Республики и Тульской. С 20 февраля там возможен безопасный левый поворот в прямом и обратном направлениях.

Телефон диспетчерской по обслуживанию светофорных объектов МКУ «Тюменьгортранс»: 8-800-300-19-24.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем