Город Губернатор: споры о политике уходят на второй план, когда гибнут люди

Губернатор: споры о политике уходят на второй план, когда гибнут люди

На Украине произошел военный переворот. Об этом на вчерашних «Губернаторских чтениях» в итоговом выступлении заявил глава региона Владимир Якушев.

«Разные источники трактуют и преподносят ситуацию по-своему. Но, есть определенные вещи, с которыми поспорить сегодня нельзя. На Майдане убили мирных людей. Убивали, в том числе, военнослужащих, которые не применяли оружия. Этот факт констатировали все, он не вызывает никаких сомнений. В адрес людей звучат угрозы их жизни, жизни их близких, даже детей. Можно как угодно рассуждать и спорить о политике, государственном устройстве, экономике, но все это уходит на последний план, когда гибнут люди. И сегодня необходимо просто их спасать. В этой ситуации никто не может оставаться равнодушным», – резюмировал Якушев.

Напомним, вчера, 11 марта, в областной научной библиотеки имени Д. И. Менделеева в Тюмени стартовали XVI «Губернаторские чтения». На мероприятии со своим докладом «Глобальные вызовы для России: мифы и реальность» выступил доктор исторических наук, декан факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Сергей Караганов. Он высказал свою позицию о причинах кризиса на Украине, участниках конфликта, их влиянии и стратегических целях каждого, а также возможных результатах этого противостояния. Затем Караганов ответил и на вопросы аудитории, сообщает пресс-служба главы региона.

«Губернаторские чтения» – проект главы региона Владимира Якушева, о котором он объявил в послании Тюменской областной думе 2010 года. Под его патронажем проходит цикл публичных лекций ведущих отечественных экономистов, социологов, политологов.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем