Город Пассажиров тюменских автобусов просят жаловаться на водителей в ГИБДД

Пассажиров тюменских автобусов просят жаловаться на водителей в ГИБДД

Завтра, 12 марта, в Тюмени стартует профилактическое мероприятие, в ходе которого на перекрестках с интенсивным движением в часы пик утром, днем и вечером наряды ДПС будут следить за тем, как водители автобусов соблюдают Правила дорожного движения.

«Контроль за общественным транспортом на линии осуществлялся и ранее, но теперь увеличено число нарядов полка и специализированного батальона ДПС, в определенные часы выявляющих нарушения правил водителями автобусов и маршрутных такси. График составлен исходя из анализа аварийности по времени суток и месту совершения ДТП на перекрестках», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Кроме того, госавтоинспекторы проверят общественный транспорт на конечных остановочных пунктах. При этом внимание стражи порядка уделят не только техническому состоянию автобусов и маршруток, но и всем документам перевозчика.

ГИБДД призывает пассажиров общественного транспорта сообщать о нарушениях правил, которые совершают автобусники по телефонам: 79-44-40, 79-42-76. Принимается и видео, подтверждающее факты нарушения.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем