Город Заместитель губернатора Владимир Чейметов отправился в Израиль

Заместитель губернатора Владимир Чейметов отправился в Израиль

Сегодня, 11 марта, началась поездка тюменской делегации сельхозпроизводителей в Израиль. Возглавил ее заместитель губернатора области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

До 14 марта тюменцы познакомятся с разработками израильских ученых в области переработки картофеля, зерновых культур и молочного производства.

«Сельское хозяйство в Израиле – одна из ведущих отраслей в экономике государства. Без сомнения страну можно назвать одним из лидеров в области разработки современных сельскохозяйственных технологий. Израиль – крупный экспортер свежих продуктов. Тюменским производителям есть чему поучиться у зарубежных коллег, а также что рассказать о своих новшествах в производстве», – прокомментировал поездку президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

По словам председателя совета некоммерческого партнерства производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области Олега Кошелева, эта поездка позволит изучить технологии, применяемые в животноводстве, рыбоводстве и других отраслях АПК и применить их в работе на тюменской земле.

Поездка организована в партнерстве с Центром сотрудничества и развития МИД Израиля, сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

Фото: Фото с сайта администрации Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем