Город В Тюмени нашли успешный способ лечения рака

В Тюмени нашли успешный способ лечения рака

Достижения тюменских торакальных хирургов в области однопортовой видеотороскопии отметили на международной конференции. Конференция, посвященная этому медицинскому методу лечения, накануне прошла в Ла-Корунье (Испания).

Однопортовая видеотороскопия – это эндоскопический малоинвазивный метод лечения легких, впервые в России операцию провели в Тюмени в 2012 году. Именно об этих заслугах упомянул директор-организатор мероприятия и мировой лидер, создатель методики Диего Гонсалес-Ривас.

Рак легкого – проблема номер один в онкологии, и единственный метод, который позволяет полностью вылечить человека, – хирургическое вмешательство. В Тюменском областном онкологическом диспансере это направление высокотехнологичной помощи развивается с применением малоинвазивных технологий. Все инструменты вводятся через один прокол, послеоперационные осложнения в этом случае минимальны, сообщает пресс-служба медучреждения.

Уровень развития технологии в Тюменской области позволяет выполнять радикальные операции по поводу злокачественных новообразований грудной клетки любой сложности, что было отмечено ведущими мировыми специалистами.

Отметим, что на мероприятии в Испании приняли участие около 90 ведущих специалистов торакальных хирургов со всего мира и еще около 500 человек увидели конференцию в онлайн режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем