Город Samsung Galaxy S5 – новый смартфон представлен

Samsung Galaxy S5 – новый смартфон представлен

Буквально несколько дней назад телефоны Samsung пополнились новым устройством под названием Galaxy S5. Одним из главных нововведений, как и ожидалось, стал детектор отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home. Для того, чтобы воспользоваться им, нужно провести по кнопке сверху вниз. Так же, как и у конкурента – iPhone 5S – сенсор предназначен для того, чтобы без пароля пользоваться некоторыми сервисами.

Идентификация отпечатков пальцев – более надежный способ защиты информации, чем обычный ввод паролей. Но если возможности яблочного сенсора пока ограничиваются подтверждением покупок в App Store, то корейский смартфон предоставляет более широкие возможности. Отпечаток пальца заменит пароль владельцам флагмана, пользующимся сервисом PayPal для покупок в любых онлайн-магазинах. Еще один новый полезный датчик – сердцебиения – разместился на задней панели телефона рядом со вспышкой. Он позволяет контролировать физические нагрузки и следить за здоровьем в процессе спортивных занятий.

Устройство выпускается в четырех различных цветах, особенностью дизайна является перфорация на задней крышке. Однако это не главная изюминка: смартфон не боится проникновения воды и пыли, соответствуя стандарту IP67. Впечатляет 16-мегапиксельная камера, позволяющая снимать видео в формате Ultra HD. Для сравнения, Galaxy S4 имеет разрешение основной камеры 13 Мп, а iPhone 5S – 8 Мп. Незначительные изменения коснулись фронтальной камеры и диагонали дисплея, выросла тактовая частота процессора и габариты смартфона.

Стоит упомянуть о времени автономной работы Galaxy S5. Во-первых, емкость аккумулятора увеличилась с 2600 до 2800 мАч, что обеспечивает до 10-12 часов активной работы в режиме просмотра интернет-страниц или видеоматериалов. Кроме того, устройство может работать в новом режиме Ultra Power Saving Mode, в котором функциональность ограничивается до минимума (черно-белый экран и можно только звонить и посылать текстовые сообщения), зато, имея всего 10% заряда, смартфон может проработать целые сутки.

Samsung Galaxy S5 работает на Android 4.4.2 KitKat и получил обновленный интерфейс TouchWiz. Единственный его минус – это слишком большой объем занимаемой памяти (как и в предыдущих версиях Galaxy S). Благо, что есть возможность расширения памяти за счет карт microSD.

По материалам Sravni.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем