Город «Рубин» повел в серии плей-офф ВХЛ

«Рубин» повел в серии плей-офф ВХЛ

Тюменский «Рубин» упрочил свое лидерство в серии матчей в рамках 1/8 финала плей-офф ВХЛ до четырех побед с «Ариадой» из Волжска. Сегодня, 6 марта, в четвертом поединке подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели оппонента в гостях (5:1) и в итоге ведут в противостоянии (3:1).

Счет в матче открыли сибиряки. На 15-й минуте большинство реализовал Алексей Акифьев с передач Виктора Луговского и Ион-Георгия Костева. Интересно, что Акифьев не забрасывал с 3 февраля, когда он в гостевом матче регулярного чемпионата с «Ариадой» стал автором единственного гола тюменской команды (1:3).

В начале второго периода хозяева также реализовали большинство – отличился Владимир Шепелев. Но, как отмечает пресс-служба «Рубина», этому форварду было суждено спеть «лебединую песню» своей команды. В середине матча тюменцы организовали три результативные атаки. На 30-й минуте успеха добился Александр Горшков, затем лидерство гостей упрочил Андрей Чибисов. На флажке периода красный свет за воротами хозяев зажег Нильс Бэкстрем. Два балла за результативные передачи заработал Максим Зюзякин. Он забросил пятую шайбу «рубиновцев» за две с половиной минуты до финальной сирены. Дважды ассистировал в этом матче партнерам нападающий Денис Ячменев.

Четвертый поединок серии состоится 9 марта в Тюмени.

«Ариада» – «Рубин» – 1:5 (0:1, 1:3, 0:1). Шайбы забросили: 14:17 – Акифьев (Луговской, Костев, бол.) – 0:1, 20:58 – Шепелев (Кочетков) – 1:1, 29:04 – Горшков (Карпов) – 1:2, 35:54 – Чибисов (Зюзякин, Ячменев) – 1:3, 39:39 – Бэкстрем (Незнамов, Зюзякин) – 1:4, 57:31 – Зюзякин (Ячменев) – 1:5.