Город Геннадий Лоточкин призвал тюменцев не превышать скоростной режим

Геннадий Лоточкин призвал тюменцев не превышать скоростной режим

26 сотрудников нового Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД приступили к распечатке квитанций о нарушениях ПДД, в том числе с новых комплексов видеофиксации в Тюмени.

Ранее в Центре несли службу 13 инспекторов, они обрабатывали данные с восьми комплексов автоматической видеофиксации нарушений, приборов «Паркон», выявляющих нарушения правил парковки в областном центре, и передвижных комплексов «Крис», фиксирующих нарушения на федеральных автодорогах. Теперь работы прибавилось. В полную силу фиксируют нарушения тюменских водителей девять новых комплексов фотовидеофиксации, установленных на перекрестках магистралей, проходящих через весь город от Червишевского до Тобольского тракта.

Начальник областного Управления ГИБДД Геннадий Лоточкин, инспектируя сегодня работу нового Центра, призвал тюменцев быть внимательнее на дорогах и не превышать скоростной режим в городе. Особенно он отметил важность этой проблемы в преддверии весенне-летнего периода, когда дети после длинной зимы все свободное время будут проводить на улицах и во дворах. К тому же, чем меньше нарушений, тем меньше «писем счастья» на оплату штрафов получат жители областной столицы. В этом году комплексами автоматической фотовидеофиксации выявлено более 33 тысяч нарушений, наложено штрафов более чем на 16 миллионов рублей.

В ГИБДД надеются, что девять новых комплексов, установленных на центральных магистралях города, позволят внести свою лепту в то, чтобы разгрузить город от транспортных заторов. Ведь они фиксируют заезд автомобилей за стоп-линию, выезд на перекресток, если за ним образовался затор. Именно такие нарушения и благоприятствует созданию этих самых заторов, уверены в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем