Город В Тюмени провели пикеты против возможной войны на Украине

В Тюмени провели пикеты против возможной войны на Украине

Сегодня, 4 марта, в Тюмени прошла серия одиночных пикетов против возможных военных действий на Украине с участием российской армии.

На Цветной бульвар с плакатом днем вышел гражданский активист Максим Карпиков. Он отметил, что большинство жителей региональной столицы, которые останавливались около него, были солидарны с его позицией, говорили о том, что ни в коем случае нельзя допустить войны на Украине.

Тюменец Константин Орлов около часа стоял на Центральной площади у памятника Ленину с плакатом «За вашу и нашу свободу». Свою позицию он озвучил несколько философски: «Когда в джунглях пожар – лев и антилопа бегут рядом. То, что сейчас происходит на Украине, еще не пожар, но близится к этому».

Отметим, аналогичные публичные акции проводятся в эти дни и в других городах страны. В Тюмени антивоенный пикет может провести любой желающий. Для этого необходимо вступить в сообщество «Тюмень против войны России с Украиной» в соцсети и указать дату и время планируемого мероприятия. Здесь же выложен макет плаката с надписью: «Мы, простые тюменцы, выражаем протест развязыванию вооруженного конфликта между Россией и Украиной! Война неизбежно приведет к катастрофическим последствиям для российского и украинского народов». Его можно распечатать и взять с собой. По словам Максима Карпикова, одиночный пикет не требует разрешения полиции или администрации.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем