Город Пантелеев: «В регионе стало больше торговых центров нового формата»

Пантелеев: «В регионе стало больше торговых центров нового формата»

Развитию потребительского рынка Тюменской области в 2013 году способствовало динамичное открытие современных торговых центров новых форматов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил начальник регионального управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.

«Торговые центры новых форматов открывали в Тюмени, Ялуторовске, Ишиме и Тобольске. Так, в 2012 году торговые площади насчитывали 1166 тысяч квадратных метров, а в 2013 году –1427 тысяч. Мы все с вами видели интереснейшие открытия ТЦ, появившихся в Тюмени. Главное не то, что таких центров становится больше, а то, что они качественные», – добавил Андрей Пантелеев.

Как отметил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка, бизнес-сообщество часто говорит о том, что они считают именно качественные квадратные метры. «Это удобные подъездные пути и парковки, внутреннее состояние объектов. Посчитав качественные торговые площади, создается понимание того, что рынок еще не насыщен. Что-то уходит в прошлое, какие-то форматы изживают себя и на их место приходят новые интересные концепции», – считает Пантелеев.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем