Город Тюменки завоевали медали чемпионата России по самбо и попали в сборную

Тюменки завоевали медали чемпионата России по самбо и попали в сборную

Представительницы Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевали медали чемпионата России по самбо, который проходил в Пермском крае с 26 февраля по 3 марта. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменок со всей страны, в том числе Наталья Казанцева и Юлия Золотарева. Этот турнир является отборочным, по его итогам формируется состав сборной команды России. Победители отправятся на Чемпионат мира в Японию в ноябре, сообщает ЦОП «Тюмень-дзюдо». Серебряные призеры будут представлять страну на чемпионате Европы, который пройдет в Румынии в мае.

Двукратная чемпионка мира по самбо тюменка Наталья Казанцева вновь завоевала награду высшей пробы. Она уверенно провела шесть встреч в весовой категории до 80 килограммов, в каждой из которых одержала победу.

Бронзовым призером соревнований в весовой категории до 68 килограммов стала Юлия Золотарева. Она провела восемь встреч, в семи из которых одержала верх над соперницами. Это позволило ей войти в состав сборной команды России.