Город Виновник ДТП с автобусом в центре Тюмени арестован

Виновник ДТП с автобусом в центре Тюмени арестован

В Тюмени арестован виновник аварии с участием автобуса, произошедшей на перекрестке улиц Республики и Мельникайте на прошлой неделе. Такое решение принял Ленинский районный суд областной столицы на основании заключения городской прокуратуры. 46-летний водитель грузовика из Екатеринбурга заключен под стражу на два месяца.

Напомним, 26 февраля на перекрестке улиц Республики и Мельникайте столкнулись большегруз Mercedes и автобус ЛиАЗ 14-го маршрута. Водитель грузового автомобиля, двигаясь по Республики со стороны Одесской, в нарушение требований дорожных знаков, разрешающих движение только в прямом направлении, попытался повернуть на перекрестке налево, в результате чего и произошло ДТП. После касательного столкновения автобус выехал на тротуар, на котором находились люди. Продолжая движение, он сбил опору освещения и остановился, въехав в еще один столб. Погибли две женщины 46 и 57 лет, находившиеся на тротуаре. Различные травмы получили 11 пассажиров автобуса в возрасте от 16 до 45 лет – у четверых переломы ребер и конечностей.

27 февраля водителю грузовика предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», сообщили в городской прокуратуре.

В настоящее время идет расследование. Дело находится на контроле прокуратуры Тюмени.

Санкция части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Фото: Фото Екатерины Черкасовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем