Город Скандал в Ишимском детсаду: возбуждено уголовное дело

Скандал в Ишимском детсаду: возбуждено уголовное дело

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение и растрата» по факту закупки сотрудниками ишимского детсада №24 икры и деликатесов.

Напомним, в середине февраля в Интернете появилась информация о том, что в дошкольном учреждении, согласно накладным, детей кормили салями, сервелатом и икрой, а даты документов совпали с датами проведения корпоративов чиновников от образования. Как сообщили в региональной прокуратуре, с апреля по июнь 2012 года детсад израсходовал более 90 тысяч рублей на икру, дорогую рыбу (семга, муксун, форель) и мясные копченые изделия (салями, сервелат, карбонад). Впоследствии продукция была похищена.

В учреждении началась проверка, по результатам которой уволили директора детсада.

Материалы дела Ишимская межрайонная прокуратура направила в следственные органы. Расследование взял под свой контроль прокурор области Владимир Владимиров.

Санкция части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата» предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем