Город Микроавтобус, направлявшийся в Тюмень, перевернулся на трассе

Микроавтобус, направлявшийся в Тюмень, перевернулся на трассе

Сегодня, 28 февраля, два человека пострадали в результате аварии на трассе Тюмень-Омск. Здесь на 141-м километре в Омутинском районе около 4:00 съехал в кювет и перевернулся микроавтобус Toyota Hiace.

По предварительным данным, водитель не учел дорожно-метеорологических условий и не справился с управлением. Неудовлетворительных дорожных условий, сопутствующих происшествию, сотрудники ГИБДД не установили. В микроавтобусе находились шесть пассажиров. В результате ДТП ушибы получили две женщины 50 и 24 лет. Пострадавшие находились в пассажирском салоне и были пристегнуты ремнями безопасности.

«Микроавтобус принадлежит частному предпринимателю. Транспорт совершал немаршрутную перевозку пассажиров из села Казанское в Тюмень. Из населенного пункта он выехал приблизительно в 2:00. Режим труда и отдыха водитель, по предварительным данным, не нарушал, был трезв. За 10 минут до аварии, по его словам, останавливался и пил кофе. Тем не менее, в отношении владельца Toyota – индивидуального предпринимателя, как должностного лица составили административный материал за выпуск в рейс водителя без проведения медицинского контроля», – рассказал сотрудник пресс-службы Управления ГИБДД Тюменской области Константин Заикин.

Информация о произошедшем направлена в Управление государственного автодорожного надзора для проведения проверки деятельности предпринимателя.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем