Город Пострадавших в ДТП с автобусом ждут в страховой со справками и билетами

Пострадавших в ДТП с автобусом ждут в страховой со справками и билетами

Тюменцы, пострадавшие в жуткой аварии, произошедшей вчера, 26 февраля, в Тюмени на пересечении улиц Республики и Мельникайте, могут получить компенсацию в страховой компании. Об этом рассказал заместитель директора по эксплуатации ПАТП №1 Александр Страчук.

По его словам, транспортное средство принадлежит индивидуальному предпринимателю, который работает в ПАТП по договору субподряда, перевозками в городе занимается давно и зарекомендовал себя с положительной стороны и соблюдает все правила – регулярно проходит медицинский осмотр и проверку у контрольного механика.

«ДТП вызвало широкий общественный резонанс, эту аварию активно обсуждают в Интернете, многие пишут комментарии о том, что автобус превысил скорость. Чтобы развеять эти слухи, хочу сказать: максимальная скорость общественного транспорта на участке от Холодильной до Мельникайте составила 59 километров в час. Ближе к пересечению Республики-Мельникайте этот показатель снизился сначала до 57 километров, а в момент столкновения составил 55 километров. На кадрах, полученных с камер наблюдения, видно, что автобус ехал на разрешающий сигнал светофора. А грузовик повернул налево там, где знак разрешает ехать только прямо, в следствие чего и зацепил заднюю часть автобуса», – рассказал Старчук.

Он также заявил, что перевозчик был застрахован и несет гражданскую ответственность перед своими пассажирами. Поэтому все тюменцы, получившие травмы в результате этого ДТП, могут обратиться в страховую компанию МСК с медицинскими справками и билетами на автобус.

Сегодня состоится внеочередное совещание со всеми перевозчиками, находящимися в предприятии на субподряде. В его рамках автобусникам напомнят об их ответственности и необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Фото: Фото Екатерины Черкасовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем