Город Бизнесмена осудили за хищение крупной суммы на уничтожение шелкопряда

Бизнесмена осудили за хищение крупной суммы на уничтожение шелкопряда

В Тюменской области 27-летнего предпринимателя осудили за хищение денег, выделенных на уничтожение шелкопряда в лесных насаждениях.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, в 2012 году генеральный директор ООО «СУ-2008» заключил государственные контракты на проведение работ по уничтожению непарного шелкопряда в насаждениях Голышмановского и Ишимского лесничеств Тюменской области и оформил договоры субподряда с другой организацией. Субподрядчик выполнил работы в полном объеме, потратив деньги на покупку химикатов и субаренду необходимой спецтехники.

За исполнение госконтракта департамент лесного комплекса региона перечислил свыше 8,3 миллиона рублей на счета ООО «СУ-2008». Предприниматель воспользовался ими по собственному усмотрению, так и не оплатив работу субподрядчика. В результате организация понесла значительный материальный ущерб.

Суд Ленинского округа Тюмени признал гендиректора ООО «СУ-2008» виновным по статье УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Бизнесмена приговорили к лишению свободы на два года условно с испытательным сроком три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем