Город Юрий Чайка назначил нового прокурора Тюменского района

Юрий Чайка назначил нового прокурора Тюменского района

Генеральный прокурор России Юрий Чайка назначил нового прокурора Тюменского района. Им стал советник юстиции Эдуард Гиматов. Он уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Как рассказали в областной прокуратуре, Эдуард Гиматов родился в 1980 году в Катайском районе Курганской области. Закончил Тюменский государственный университет. Работать начал в 2003 году помощником прокурора Ленинского округа областной столицы, затем трудился старшим помощником прокурора округа. В 2007 году был назначен на должность прокурора отдела, а затем и начальника отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью областного ведомства. С 2010 года возглавил управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью.

Назначение Эдуарда Гиматова на новую должность связано с добросовестным исполнением им служебных обязанностей. Его неоднократно поощряли Генеральный прокурор России Юрий Чайка и прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.

Виталий Рахманкулов, ранее занимавший должность прокурора Тюменского района, назначен начальником организационно-аналитического отдела прокуратуры области.

Фото: Фото предоставлено прокуратурой Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем