Город Александр Попов попросил РФС вернуть систему «весна–осень»

Александр Попов попросил РФС вернуть систему «весна–осень»

Сегодня, 26 февраля, в Москве состоится заседание рабочей группы Российского футбольного союза по анализу целесообразности перехода на систему «осень–весна». В рамках подготовки к нему ФК «Тюмень» направил на имя первого вице-президента РФС, руководителя рабочей группы Никиты Симоняна письмо. В нем президент нашего клуба Александр Попов попросил вернуть прежнюю систему проведения соревнований по схеме «весна–осень».

Он аргументировал это тем, что при нынешнем графике существенно падает посещаемость, так как приходится проводить матчи в не самых комфортных климатических условиях. Кроме того, по его словам, у клубов остается слишком мало времени на подготовку к новому сезону. «Зимой мы три–четыре месяца готовимся для того, чтобы сыграть 10 матчей, а летом готовимся три недели, чтобы провести 20 игр», – говорится в послании. Аналогичным образом ситуация складывается и с трансферными окнами, сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».

Александр Попов предложил РФС вернуться к прежней системе, чтобы «защитить интересы всего российского футбола».

Российский футбол перешел на систему «осень–весна» в сезоне 2012/13. С этого года чемпионат страны начинается в июле и заканчивается в мае. Перерыв между кругами – три–четыре месяца, между сезонами – месяц–полтора.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем