Город Похититель икон проведет три года в тюрьме

Похититель икон проведет три года в тюрьме

Вынесен приговор 37-летнему жителю села Плешково Ишимского района Андрею Знобишину. Он признан виновным в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилье. Как стало известно следствию, Знобишин в ноябре-декабре 2013 года в деревнях Октябревка, Бутырки, а также у своих односельчан похитил четыре иконы. Среди них лики святого Николая Чудотворца, Владимирской Божией Матери, Пресвятой Богородицы, святой великомученицы Варвары.

Так, в ноябре 2013 года мужчина с целью похитить иконы решил проехаться на велосипеде по близлежащим деревням. Он оказался в Октябревке, что в 25 километров от его села. Там Знобишин в одном доме украл икону Николая Чудотворца, а в другом – тульский дровяной самовар XIX века.

А в ноябре-декабре злоумышленник похитил два образа у своих же односельчан.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы. В ходе расследования оперативники вышли на Знобишина. У него изъяли две краденые иконы и вернули их владельцам.

Суд приговорил злоумышленника к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили в Ишимской межрайонной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем