Город На фестиваль в Тобольск хотят пригласить Дмитрия Хворостовского

На фестиваль в Тобольск хотят пригласить Дмитрия Хворостовского

В этом году музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском кремле» растянется на три дня. Его планируют провести в июне. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила директор областного департамента культуры Юлия Шакурская.

В рамках фестиваля хотят организовать работу нескольких площадок. Так, возле Тобольского кремля планируют провести художественный пленэр, а во Дворце наместника – прием в виде светского бала. Важным событием масштабного мероприятия станет выступление одного из именитых музыкальных коллективов на Софийском дворе. «Как правило, на фестиваль мы привозим звезд. И в этот раз мы не отойдем от этой традиции, но в один из дней хотим организовать выступления наших коллективов», – сказала Юлия Шакурская.

Говоря об именитых исполнителях, которых принято приглашать на летний фестиваль, директор регионального департамента культуры сообщила, что на данный момент ведутся переговоры со знаменитым оперным певцом Дмитрием Хворостовским. До этого пытались договориться с известным российским дирижером и скрипачом Владимиром Спиваковым. Имена людей, которые выступят на фестивале, станут известны в первых числах марта.

Старт фестивалю «Лето в тобольском кремле» был дан в 2006 году. Культурное мероприятие рассчитано на большое количество поклонников классической музыки.

Фото: Фото с сайта Operaplus.cz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем