Город На спортивных сооружениях Тюмени появились QR-коды

На спортивных сооружениях Тюмени появились QR-коды

С начала 2014 года к проекту «QR-город» присоединился Дворец спорта, расположенный на улице Розы Люксембург в Тюмени. Таблички с QR-кодами также появились на зданиях Хоккейного клуба «Рубин» и спортивных комплексах «Прогресс» и «Юность». Об этом сегодня, 24 февраля, сообщили в компании «Ирис Интеграция», которая организовала проект «QR-город».

Напомним, при сканировании кода с помощью мобильного устройства с камерой и специального приложения можно перейти на сайт Qrgorod.com и узнать историю здания, на котором висит табличка. Также можно получить информацию о достопримечательностях, интересных местах и заведениях, расположенных рядом.

Проект в 2012 году запустила компания «Ирис Интеграция» вместе с департаментом культуры Тюмени. В его рамках на памятниках и значимых объектах города появляются таблички с матричными двухмерными кодами. В настоящее время на территории Тюмени их более ста.

QR-код – матричный код (двумерный штрихкод), разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave» в 1994 году.

Фото: Фото предоставлено компанией «Ирис Интеграция»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем