Город В Тюменском районе задержаны грабители, напавшие на строителей

В Тюменском районе задержаны грабители, напавшие на строителей

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» задержаны двое грабителей, напавших на рабочих стройки. Мужчина 50 лет и его двадцатилетний помощник – граждане одного из соседних,на которых было совершено нападение, временно проживали в селе Перевалово. Ночью они находились в вагончике на территории строящегося объекта, куда ворвались трое неизвестных.

Как сообщили в пресс-службе МО МВД РФ «Тюменский», налетчики избили мужчин и похитили у них два сотовых телефона и денежные средства в сумме четырех тысяч 200 рублей, после чего скрылись с места преступления на автомобиле. Стражи правопорядка обнаружили транспортное средство, на котором могли скрыться предполагаемые преступники. Участковый совместно с сотрудниками уголовного розыска в течение дежурных суток установили личности злоумышленников.

Грабителями оказались 23-летний местный житель и его 19-летний приятель. Они уже задержаны и начали давать признательные показания. В ходе обыска дома у одного из задержанных изъята часть краденого имущества. В настоящее время сотрудниками полиции проводится ряд мероприятий по задержанию третьего подельника.

За совершенное правонарушение в отношении нигде не работающих, ранее не судимых мужчин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

В соответствии с УК РФ, по части 2 статьи 161 «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото: Фото с сайта Newsfiber.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем