Город Тюменская область признана лидером по развитию экономики

Тюменская область признана лидером по развитию экономики

Лидирующую позицию в списке субъектов РФ по развитию реального сектора экономики, привлечению инвестиций, доходам и занятости населения, а также по состоянию бюджетной сферы заняла Тюменская область. Эту информацию вчера, 19 февраля, в пресс-центре РИА «РБК» озвучил министр регионального развития Игорь Слюняев.

Слюняев поделился данными мониторинга развития субъектов страны. В первую десятку следом за Тюменской областью вошли Сахалинская, ЯНАО, ХМАО, Москва, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Магаданская область, Республика Саха. Замыкающая тройка регионов выглядит так: Республика Алтай, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Калмыкия.

Глава Минрегиона отметил, что, несмотря на некоторый рост промышленного производства в декабре, его объемы по итогам 2013 года практически не изменились в сравнении с уровнем 2012 года (индекс – 100,3%). Наибольший рост промышленного производства отмечен в Республиках Дагестан и Северная Осетия–Алания, Астраханской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем