Город «Тюмень» и «Газпром-Югра» сыграли вничью в кубковом матче

«Тюмень» и «Газпром-Югра» сыграли вничью в кубковом матче

Первая полуфинальная встреча Кубка России по мини-футболу в Тюмени победителя не выявила. Подопечные Маркуса Сорато сегодня в родных стенах разошлись миром с «Газпром-Югрой» – 3:3. Ответный поединок пройдет 19 марта в Югорске.

Тюменцы предельно строго действовали в обороне, поджидая ошибок гостей в передачах. На третьей минуте Иван Лобков выцарапал мяч на правом фланге у защитника гостей, отыгрался с Андреем Батыревым и поразил ворота Звиада Купатадзе – 1:0. На экваторе тайма Лобков отправил в прорыв по правому флангу Артема Антошкина. Тот оставил не у дел двух соперников и нашел передачей на дальней штанге Батырева. Сейв в исполнении Купатадзе Андрей будет вспоминать еще долго, так как вратарь гостей вытащил по-настоящему «мертвый» мяч.

3:3 – Эдер Лима, 45.
После наставник северян спешно взял тайм-аут, который не спас их от второго пропущенного гола. Антошкин вновь легко «отклеился» от своих оппонентов и выдал прострел на дальнюю штангу, где его уже поджидал Лобков – 2:0. Далее Иван Милованов отличился убойным ударом чуть ли не с центра площадки. Результативный выстрел тюменской «семерки» оказался полной неожиданностью для Купатадзе.

После перерыва вратарь тюменцев Греуто самоотверженно отразил удар Кататы с близкого расстояния. На 29-й минуте Сергей Абрамович на ровном месте подарил мяч Александру Копейкину. Через секунду ворота «Тюмени» поразил Катата, воспользовавшись своевременной передачей своего капитана – 3:1.

«Газпром-Югра» выжила максимум из своих голевых моментов. На 34-й минуте Катата оформил дубль после скидки Дмитрия Лыскова. Позже тюменец Николай Переверзев своим промахом по пустым воротам с двух метров заставил в едином порыве схватиться за голову как болельщиков, так и всю скамейку запасных во главе с президентом клуба Александром Поповым. За пять минут до конца поединка сказал свое веское слово Эдер Лима. Лучший бомбардир Евро-2014 не ушел с паркета без забитого мяча, сообщает АСН «Тюменская арена».