Город Якушев и Якунин обсудили проблему пригородных электричек

Якушев и Якунин обсудили проблему пригородных электричек

Препятствием на пути развития пригородных пассажирских перевозок в Тюменской области стало ограничение приказом Минтранса дальности маршрутов пригородных электропоездов двумя сотнями километров. Такое мнение на сегодняшнем выездном заседаниинаучно-технического совета ОАО «РЖД» высказал глава региона Владимир Якушев.

«Это не отвечает реалиям нашего региона, где расстояния между населенными пунктами гораздо больше. В результате людям приходится пересаживаться с одной электрички на другую, чтобы доехать до места назначения», – отметил Якушев. Губернатор предложил рассмотреть возможность увеличения расстояния, на которое могут ходить электрички.

Поскольку эти ограничения связаны только с государственным тарифообразованием на железной дороге, то президент компании «РЖД» Владимир Якунин выдвинул встречную идею – урегулировать проблему на уровне руководителей ОАО «РЖД» и регионов.

На заседании Якушев подчеркнул, что в условиях роста трафика на автомагистралях, многие тюменцы отдают предпочтение железнодорожному транспорту для передвижения между муниципалитетами области. Есть потребность, значит, должны быть созданы условия для их удовлетворения, включая число электричек, маршруты и все удобства для людей, сообщили в пресс-службе главы региона.

Фото: Фото Ивана Сидоренко и из блога Владимира Якунина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем