Город Тюменцам предлагают последить за работой снегоуборочных машин

Тюменцам предлагают последить за работой снегоуборочных машин

Тюменские коммунальщики следят за прогнозом погоды и готовы к уборке улиц при обильном снегопаде. Об этом сообщил заместитель директора ОАО «ДЭУ КАО», основной подрядной организации по уборке центральных магистральных улиц города, Валерий Подобрий.

«Ночью основные наши усилия сосредоточены на том, чтобы сохранить дорожное покрытие в нормативном состоянии, не допустить наката и гололеда, поэтому мы прометаем улицы. Днем вывозим снежные валы, которые появились за ночь. В связи с тем, что на тротуарах мы не применяем противогололедные материалы, на них образуется небольшой накат, который при потеплении, как сейчас, разрыхляется. Мы пускаем по тротуарам подметальные машины, которые убирают эту "снежную кашу"», – рассказал Подобрий.

Он добавил, что по нормативам вывоз снега с улично-дорожной сети должен проходить в течение трех-восьми суток с момента окончания снегопада (в зависимости от категории дороги).

Как сообщили в пресс-службе администрации города, понаблюдать за процессом уборки улиц, подсчитать, как часто выходит уборочная техника, тюменцы могут на специальных ресурсах – Mwtv.ru и Greencanal.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем