Город Тюменец предложил платить за проезд в вечернее время 40 рублей

Тюменец предложил платить за проезд в вечернее время 40 рублей

О нерегулярном движении автобусов в вечернее время говорили сегодня, 18 февраля, депутаты на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству гордумы.

Народные избранники отметили, что после 21 часа в некоторые уголки города на общественном транспорте не уехать. Присутствовавший на заседании тюменец Геннадий Иванов предложил радикальную меру для решения этой проблемы – сделать проезд на автобусе вечером дороже, чем днем, например – 40 рублей. Он уверен, что это мотивирует водителей не нарушать график движения. «Люди ждут после 21 часа автобус, а потом все равно уезжают на такси за 200 рублей и больше. Гораздо дешевле будет уехать за 40 рублей на общественном транспорте», – аргументировал Геннадий Иванов.

Председатель комиссии, депутат Юрий Баранчук отметил, что подходить к дифференцированной системе оплаты проезда необходимо взвешенно.

В 2013 году дисциплинарные взыскания получили 1800 водителей тюменских автобусов.

Депутат Николай Романов согласился с инициативным тюменцем, что проблема вечерних срывов графика движения – экономическая. «Никакая административная линия никого не заставит ехать без выгоды, поэтому предложения и советы надо давать, действительно, в этом направлении. Мы же видим, что работа водителей и в часы пик – это погоня за прибылью. Мы должны создать условия, чтобы все выполняли свою работу честно и добросовестно», – прокомментировал Романов.

Он предложил в вечернее время и часы пик сделать строже наказание для водителей, чтобы они понимали, что полностью потеряют полученную прибыль, если совершат нарушение.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем