Город Галина Куклева раздала автографы в женском СИЗО

Галина Куклева раздала автографы в женском СИЗО

Олимпийская чемпионка Галина Куклева посетила Тюменский следственный изолятор для женщин, расположенный в поселке Винзили.

Она пообщалась с сотрудниками СИЗО-4, а также с осужденными, которые отбывают наказание в исправительном учреждении в отряде хозяйственного обеспечения.

На встрече спортсменка рассказала присутствующим о биатлоне и своем пути к спортивному олимпу. Галина Куклева начала повествование со своего раннего детства. «Еще до школы каталась во дворе на коньках и на лыжах. Учась в третьем классе, записалась в секцию баскетбола. Но когда появилась возможность в четвертом перейти в секцию лыж, сделала это не задумываясь», – поделилась она. Лыжными гонками Куклева занималась четыре года, а после перешла в биатлон.

Ее любимая дисциплина - спринт. Сегодня Галина преподает в Тюменском госуниверситете, является профессором по дисциплине биатлон. По завершении беседы у многих из присутствующих возникли вопросы, на которые спортсменка ответила, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН России.

Галина Куклева подарила всем желающим буклеты с автографом, а следственному изолятору на память оставила коллаж с тюменскими олимпийскими чемпионами по биатлону.

Галина Куклева – российская биатлонистка, олимпийская и трехкратная чемпионка мира. Член национальной сборной команды СССР (с 1990 года) и России (с 1993 года).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем